"Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной". ЦБ отшутился по поводу Акинфеева на купюре к ЧМ

Автор фото: facebook.com/cbr.ru
Центробанк на своей официальной странице в Facebook прокомментировал замеченное болельщиками совпадение: на голограмме выпущенной к ЧМ-2018 100-рублевой купюры изображен футболист, отбивающий мяч ногой, как это сделал Игорь Акинфеев на матче с Испанией.
В ЦБ отшутились: "Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной", — и сопроводили пост популярным хештегом #ногаакинфеева.
Один из пользователей соцсети предложил банку выкупить у вратаря бутсу и поместить в музей Центробанка, на что представители регулятора написали: "Выкупим 100-рублевыми банкнотами! (Шутка.)"
Новая банкнота выпущена в обращение 22 мая. Она стала первой полимерной купюрой, выпущенной Банком России. Ее тираж составил порядка 20 млн штук.
На одной из сторон купюры изображен вратарь Лев Яшин. "Впервые на банкноте изображен человек, не являющийся главой государства", — комментировал выпуск генеральный директор Гознака Аркадий Трачук (цитата по Интерфаксу).
Россия 1 июля  обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ по пенальти. Основное время и два дополнительных тайма по 15 минут закончились со счетом 1:1. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев в серии пенальти отбил один из мячей ударом ногой.