Сборная России потерпела поражение от Уругвая в последнем групповом матче на ЧМ-2018, но вышла в плей-офф

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Сборная России по футболу потерпела поражение от футболистов из Уругвая в последнем матче чемпионата мира — 2018 в группе А. Игра, проходившая на стадионе "Самара-арена", завершилась со счетом 3:0.
В начале первого тайма гол со штрафного забил форвард "Барселоны" Луис Суарес. Второй мяч залетел в ворота сборной России после рикошета от ноги футболиста Дениса Черышева. Третий гол записал на свой счет Эдинсон Кавани.
Половину матча российская команда провела в меньшинстве. Красную карточку в конце первого тайма получил защитник Игорь Смольников.
Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, соперники станут известны в ближайшее время. Ими станут участники группы B: Португалия, Испания или Иран (кто займет первое и второе место в группе, пока неизвестно).
Матч 1/8 финала сборная России сыграет 1 июля на московском стадионе "Лужники".
Подопечные Станислава Черчесова в стартовом поединке ЧМ-2018 разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а затем победили Египет 3:1. Уругвай оказался сильнее этих же противников с одинаковым счетом 1:0.
Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля.