Россия обыграла Египет со счетом 3:1 в матче ЧМ-2018 и почти обеспечила себе место в плей-офф

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

Сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1. Матч группы А прошел на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове вечером 19 июня.
Cчет открыл защитник египтян Ахмед Фатхи, который на 47 минуте отправил мяч в свои ворота после подачи полузащитника россиян Александра Головина. На 58-й минуте Денис Черышев довел счет в матче до 2:0 в пользу сборной страны-хозяйки чемпионата. Преимущество закрепил на 62-й минуте Артем Дзюба.
Тренер команды Египта в этот раз выпустил на поле в стартовом составе главную звезду — нападающего Мохамеда Салаха. Он сумел забить в ворота Игоря Акинфеева единственный гол — на 73-й минуте игры с 11 метров. Четыре минуты добавочного времени не помогли египтянам сократить отрыв от россиян по забитым голам.
На трибунах матч смотрели около 65 тыс. человек.
В первом туре российские футболисты разгромили команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, а Египет проиграл Уругваю — 0:1. Сборная России на сегодня набрала 6 очков и лидирует в группе А. Команда Станислава Черчесова почти обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ. В следующем матче россиянам предстоит встретиться с уругвайцами. Матч пройдет 25 июня, начало назначено на 17:00.
Завтра, 20 июня, пройдет игра между командами Уругвая и Саудовской Аравии.