Бразильцы упустили победу в матче против Швейцарии

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Сборная Бразилии сыграла вничью со Швейцарией в своем первом матче на чемпионате мира по футболу в России. Встреча соперников проходила на стадионе в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1.
На точный удар Коутиньо в первом тайме швейцарцы ответили голом Стивена Цубера во второй половине матча. Все попытки вернуть лидерство в счете завершились для Бразилии безуспешно.
В двух других играх дня Сербия победила Коста-Рику (1:0), а Германия и Мексика завершили поединок вничью (1:1). В понедельник, 18 июня, Швеция сыграет с Южной Кореей в Нижнем Новгороде, Бельгия встретится с Панамой в Сочи, Тунис и Англия сразятся в Волгограде.
Чемпионат мира по футболу, к которому Россия готовилась 8 лет, открылся 14 июня в Москве. На церемонии, которая заняла около не больше 20 минут, выступили британский певец Робби Уильямс и оперная певица Аида Гарифуллина. Рок-музыкант отметился скандальной выходкой, показав на камеру средний палец. После церемонии в "Лужниках" сыграли сборные Саудовской Аравии и России. Хозяева разгромили гостей со счетом 5:0. Голами отметились Юрий Газинский, дважды Денис Черышев, Артем Дзюба и Александр Головин.
В Петербурге 14 июня официально открылась фан-зона на Конюшенной площади. Попасть в нее удалось не всем, поскольку желающих побывать на закрытой территории было слишком много. По данным пресс-службы FIFA Fan Fest St. Petersburg, в первый день работы фан-зону посетили почти 67 тыс. человек.