Мосты Петербурга отмыли и отремонтировали к ЧМ-2018

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В Петербурге завершили подготовку мостов к чемпионату мира по футболу. Как сообщает пресс-служба "Мостотреста", работы прошли на сооружениях, расположенных в центре города, на путях следования участников первенства и в местах скопления болельщиков. Всего преобразилось более 20 объектов.
"Был обновлен внешний облик 1-го и 2-го Садовых мостов, 2-го Инженерного. На них произвели очистку и окраску металлоконструкций, нанесли новый слой сусального золота на элементы декора. Фасадам Ново-Конюшенного моста также вернули парадный вид", — отметили в пресс-службе предприятия.
Асфальтобетонное покрытие было заменено на Дворцовом, Биржевом, Троицком, Литейном, Большеохтинском (и прилегающих к нему путепроводу и транспортному тоннелю), Обуховском, Измайловском, Пантелеймоновском мостах, а также на Коломяжском и Митрофаньевском путепроводах.
Помимо ремонтов в рамках работ по содержанию на Каменноостровском и Ушаковском мостах были очищены и окрашены перила, фасады, опоры освещения. На последнем были обновлены и чугунные колонны.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Первый матч сборной России в рамках чемпионата состоится 14 июня — в день открытия мундиаля. Россияне встретятся со сборной Саудовской Аравии на московском стадионе "Лужники". 19 июня Россия сыграет с Египтом на стадионе "Санкт-Петербург", а 25 июня — с Уругваем в Самаре.