Skype работает с перебоями по всему миру

Автор фото: Коньков Сергей
Мессенджер Skype от Microsoft 31 мая оказался временно недоступен для пользователей по всему миру. Пользователи не могут подключиться к сервису, текстовые сообщения не доходят до адреса, также прерываются голосовые и видеозвонки. О проблемах с доступом к сервису сообщают пользователи в Евросоюзе, США и России, следует из данных мониторингового сайта Downdetector.
Первые сообщения о проблемах с запуском мессенджера начали поступать в 18:00 по Москве. В России больше всего жалоб поступило из Петербурга и Москвы. Серьезные сбои наблюдаются в Японии, Великобритании, Нидерландах и на Филиппинах. Кроме того, Skype плохо работает в Испании, Германии, Италии, Болгарии, Австрии. Перебои в работе сервиса есть в Белоруссии и на Украине. В США на сбои жалуются в Нью-Йорке.
Последний масштабный сбой в работе сервиса произошел в сентябре прошлого года. Тогда пользователи столкнулись с проблемами при входах в аккаунты, отправке и получении сообщений. До этого перебои в работе Skype наблюдались в августе 2017 года. В январе "Лаборатория Касперского" предупредила об эпидемии шпионского вируса Skygofree, который собирал данные, в том числе и через мессенджер Skype.