Лучшие из миллионеров

"Деловой Петербург" представляет победителей седьмого конкурса "Молодые миллионеры" — самых перспективных предпринимателей в возрасте до 33 лет.

В седьмой раз "Деловой Петербург" провел конкурс "Молодые миллионеры", призванный выбрать наиболее интересных предпринимателей в возрасте до 33 лет. Участвовать могли любые предприниматели из Петербурга, чей оборот в месяц превышал 1 млн рублей. В итоге было подано более 120 заявок.
В жюри конкурса традиционно входили крупнейшие петербургские бизнесмены из Рейтинга миллиардеров "ДП", а также победители прошлых лет и представители редакции (весь список — на стр. 22).
Только после этого отобранные участники предстали перед жюри с коротким рассказом о себе и своем бизнесе. Всего на двух отборочных встречах выступило более 60 предпринимателей.
И наконец, в результате голосования были отобраны 10 финалистов, которые получили наибольшее число голосов жюри.
Интересно, что в этом году в финал не попало ни одного бизнесмена, занимающегося интернет–бизнесом, зато много производства и проектов в сегменте b2b. Именно они сразились в финале конкурса за звание лучшего. Истории всех этих победителей мы и рассказываем в этом выпуске. Они говорят о своем бизнесе, о том, как начинали и чего хотят достичь и ощущают ли себя миллионерами.
О том, как прошел финал, — читайте на стр. 12–16, а что об этом думают сами члены жюри — на стр. 18–22. Не все они одинаково лестно отзываются как о самих финалистах и их бизнесе, так и о критериях отбора победителя. Так что новых участников на "Молодые миллионеры 2019" мы начнем собирать уже сейчас, чтобы через год представить вам самых интересных и перспективных молодых предпринимателей города. Заполняйте анкету на mm.dp.ru.
Светлана Высоких, Юлия Дерябина, Анастасия Жигач, Инна Рейхард.
ДЛТ — главный универмаг Петербурга, Абсолют Частный Банк, компанию "ПСК", компанию BML, Высшую школу менеджмента Санкт–Петербургского государственного университета, "АВТОДОМ Пулково", группу компаний Simple.