В Пулково возобновили прямые перелеты из Петербурга в Сеул

Автор фото: flickr.com/Rattaphol Kerdkaen
Южнокорейская авиакомпания Korean Air с 19 апреля возобновила прямые регулярные рейсы по маршруту Петербург — Сеул, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы". Полеты по этому направлению будут выполняться до 25 октября на комфортабельных лайнерах Airbus A330 с тремя классами обслуживания.
С 19 апреля по 29 мая, а также с 1 октября по 25 октября планируется три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 31 мая по 30 сентября частота полетов достигнет пяти в неделю благодаря дополнительным рейсам по пятницам и субботам. Рейс КЕ930 вылетает из аэропорта Пулково в четверг в 23:00, прибытие в Сеул — 13:40 на следующий день. Обратный рейс КЕ929 вылетает пятницу в 17:55 и прибывает в Петербург в 21:30 в тот же день.
Как пояснили ТАСС в компании, полеты прекратились в прошлом году после ввода зимнего расписания. В пресс-службе Пулково отметили, что Korean Air — единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы из Петербурга в Сеул. В прошлом году пассажиропоток по этому направлению составил порядка 40,7 тыс. человек, что на 21% больше год к году. Еще более 26 тыс. пассажиров совершили перелет с пересадкой.
Korean Air осуществляет свыше 460 рейсов в сутки между 124 городами в 43 странах. Флот состоит из 175 воздушных судов, в том числе десяти A380. Базовым аэропортом авиакомпании является аэровокзал Инчхон в Сеуле. Korean Air — один из основателей глобального авиационного альянса SkyTeam.