В Петербурге пробки на КАД утром 11 апреля растянулись на рекордные 20 км

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге утром 11 апреля из-за дорожных работ и аварий на КАД собрались две огромные пробки, их длина в общей сложности составила около 20 км. Кроме того, в заторах из-за ремонтных работ стоят Троицкий мост и набережные, стрелка Васильевского острова, Дворцовый мост и проезд, набережная Обводного канала.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", на внутреннем кольце КАД от Пискаревского проспекта до Колтушского шоссе затор составил около 11 км, пробка от Софийской улицы до Пулковского шоссе из-за аварии превысила 8 км. "ДТП на Софийской в город, перед КАД", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По словам очевидцев, в аварию попала фура. "У "Скании" правая сторона разбита", — уточняет Павел.
Дорожные работы в Петербурге стартовали 1 апреля с ремонта Дворцового моста. Смольный до начала ЧМ-2018 планирует отремонтировать 10 мостов. В частности, дорожное покрытие обновят на Биржевом, Троицком, Литейном, Обуховском, Измайловском мостах, а также на Большеохтинском. Всего в Адресной программе более 90 адресов общей стоимостью 5 млрд рублей. Работы выполняются по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".