Кремль: Великобритании придется извиниться за обвинения в отравлении Скрипалей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с обвинениями РФ из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии зашла слишком далеко.
"Российская сторона с самого начала сказала, что не имеет отношения к этому. Министру иностранных дел Великобритании, который обвинял президента Путина, и премьер-министру Великобритании как-то нужно будет в глаза своим коллегам по ЕС что-то рассказывать. Каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне", — заявил Песков, передает РИА Новости 3 апреля.
Он также отметил, что этот "маразм зашел слишком далеко" и история с расследованием причин отравления Скрипалей моментально не разрешится.
Ранее 3 апреля глава секретной лаборатории Министерства обороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества "Новичок", которым, по утверждению Великобритании, отравили Скрипалей.
4 марта в британском Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению веществом А234 имело отношение российское государство. Москва категорически отвергает обвинения.