Медики сообщили, что отравленная в Солсбери дочь Скрипаля быстро идет на поправку

Автор фото: globallookpress.com
Состояние отравленной нервно-паралитическим веществом в Солсбери Юлии Скрипаль быстро улучшается, и оно больше не оценивается как критическое, сообщает SkyNews со ссылкой на фонд Национальной службы здравоохранения в Солсбери. Там уточнили, что только два человека остаются в больницах после отравления в Солсбери, пострадавший полицейский выписан. Состояние здоровья экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля остается критическим, но стабильным.
29 марта полиция Лондона сообщила, что, по их версии, Скрипаль и его дочь впервые попали под воздействие нервно-паралитического вещества у себя в доме. Расследование показало, что наибольшая концентрация отравляющего вещества выявлена на входной двери дома, которую специалисты сняли с петель и увезли. На прошлой неделе полицейские срезали и забрали скамейку перед торговым центром, на которой обнаружили пострадавших от отравления.
14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Москва несет ответственность за отравление в Солсбери бывшего двойного агента разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По ее словам, против Скрипалей применили химическое оружие класса "Новичок", которое разрабатывали в Советском Союзе. В Москве настаивают на проведении совместного расследования покушения на граждан России, а также требуют предоставить доказательства своей причастности к инциденту, чего Британия до сих пор не сделала. Мэй в качестве санкции инициировала в ЕС и США массовую высылку российских дипломатов. Россия в ответ на высылку 23 дипломатов из Британии ответила зеркально.