Британская полиция опубликовала фотографию машины Скрипаля

Автор фото: Twitter of Metropolitan Police
Машина Сергея Скрипаля.

     

Британская полиция опубликовала фотографию автомобиля Сергея Скрипаля, которого вместе с дочерью отравили нервно-паралитическим газом в Солсбери 4 марта. Стражи порядка просят тех, кто видел машину накануне покушения, связаться с властями.
"Нам нужно установить передвижения Сергея и Юлии тем утром, до того, как они отправились в центр города", — сказано в сообщении.
Ранее издание The Guardian сообщало, что в рамках расследования полицейские опросили уже около 400 свидетелей, собрали свыше 760 вещественных доказательств и отсмотрели более 4 тыс. часов записей с камер наружного наблюдения. Всего над делом работают 250 полицейских из управления по борьбе с терроризмом и несколько сотен сотрудников других подразделений и служб. В заявлении Скотленд-Ярда говорится, что расследование может занять несколько месяцев.
Экс-полковника ГРУ 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом 4 марта в британском Солсбери. В 2006 году Скрипаля осудили за шпионаж в пользу Лондона. Однако в 2010-м его обменяли на российских агентов, раскрытых в США, после чего он получил убежище в Великобритании. Великобритания и еще несколько стран обвинили в покушении Россию. Британский парламент объявил о решении заморозить отношения с Россией на высоком уровне и выслал 23 российских дипломатов. В ответ на это российский МИД также выслал 23 британских дипломатов, остановил деятельность Британского совета и закрыл генеральное консульство королевства в Петербурге.