"Победа" пообещала за год перевезти через Пулково 1 млн пассажиров

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Стюардесса компании "Победа" за работой во время рейса.

  

Пассажиропоток низкобюджетного авиаперевозчика "Победа" по итогам 2017 года может составить не менее 6 млн пассажиров, из них минимум 1 млн авиакомпания планирует перевезти из петербургского аэропорта Пулково, заявил глава компании Андрей Калмыков
"Мы вдвое увеличиваем сеть маршрутов из аэропорта Пулково и втрое — количество рейсов", — цитирует "Фонтанка" Калмыкова. В 2018 году маршрутная сеть "Победы" в Пулково уже выросла с семи до 15 направлений и продолжит увеличиваться, отметил он. В целом пассажиропоток компании в этом году должен превысить 6 млн человек.
В 2017 году "Победа" перевезла 4,6 млн человек, продемонстрировав годовой рост на 6,9%. В этом году в летнем расписании компания запустит прямые перелеты в Кельн (Германия), Гюмри (Армения), Жирону (Испания), Тбилиси (Грузия), а также в Калининград, Нижнекамск и Ульяновск.
Лоукостер "Победа" начал работать в Петербурге в октябре 2015 года. В 2017 году авиакомпания обслужила в Пулково 463,6 тыс. пассажиров (+91% к показателю 2016 года). В 2018 году "Победа" предложит на всех рейсах из Петербурга около 80 тыс. билетов по минимальному тарифу 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.