Полтавченко рассказал о строительстве разводного моста и переправы в составе ВСД

Автор фото: instagram.com/kibitov/

  

Два новых моста появятся в Петербурге. Обе переправы будут связывать берега Невы в Невском районе, при этом мост в створе улице Коллонтай в Смольном планируют сделать разводной. Об этом губернатор Георгий Полтавченко рассказал в интервью «Радио России». Второй мост станет частью Восточного скоростного диаметра.
По словам главы города, новый разводной мост в створе улицы Коллонтай улучшит транспортную связь двух берегов и станет еще одной достопримечательностью города. Предполагается, что он значительно улучшит транспортную связь в районе. Рядом, в створе Зольной и Фаянсовой улиц, будет строиться мост в составе ВСД.
«Если ВСД предназначен для разгрузки центра и отвода потока грузовых автомобилей от порта с улично-дорожной сети города, то мост в створе Коллонтай должен связать районы города», – говорил Полтавченко в феврале. До конца 2017 года Смольный должен был принять решение о том, что появится в створе двух улиц — мост или тоннель. 8 ноября вице-губернатор Игорь Албин поручил проанализировать сроки, стоимость и технические решения всех вариантов строительства, напоминает "Карповка"