Собчак вызвала Путина на теледебаты

Пресс-конференция кандидата в президенты России Ксении Собчак
Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Пресс-конференция кандидата в президенты России Ксении Собчак
Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

  

Все кандидаты на выборах президента России обязаны публиковать свои программы и участвовать в дебатах, заявила на пресс-конференции в Москве телеведущая, кандидат в президенты России Ксения Собчак. Она заявила, что будет настаивать на переносе дебатов на Первом канале с 8:00 на прайм-тайм и призвала кандидатов поддержать ее в этом.
"Все кандидаты обязаны публиковать программы. И то же самое с дебатами. То, что Владимир Путин в них не участвует, показатель того, что выборы не совсем честные", — сказала Собчак. Она призвала Путина согласиться участвовать в дебатах: "Если он презирает своих оппонентов, то зачем он вообще участвует в выборах" (цитата по "Ведомостям").
Центризбирком ранее провел жеребьевку предвыборного эфира между кандидатами в президенты. Начинаться встречи кандидатов будут на Первом канале в 8:10, с 17:00 до 17:30 кандидаты будут в эфире ТВЦ, с 10:00 до 20:00 — на канале "Россия 24", с 21:05 до 21:50 — на ОТР, а завершаться день будет в 23:05-0:15 эфиром с Владимиром Соловьевым на канале "Россия 1".
13 февраля ЦИК заявила об отказе штаба Путина от бесплатного эфира на федеральных каналах для агитации. Вместо этого в роликах, которые покажут по основным телеканалам в выделенное для агитации время, будут записи выступлений Путина и другая хроника. Штаб Путина подготовил несколько разных роликов, основным лозунгом будет: "Сильный президент — сильная Россия".