Пилот разбившегося в Иране самолета уже совершал экстренную посадку в этом районе

Автор фото: twitter.com/Tasnimnews_EN

  

Пилот упавшего в Иране самолета авиакомпании Aseman Airlines пять лет назад совершал экстренную посадку после отказа двигателя, сообщает телеканал Press TV. В 2013 году командир лайнера успешно совершил посадку в аэропорту города Ясудж, куда должен был прибыть и в этот раз.
По данным Tasnim, все 66 человек, находившиеся на борту пассажирского самолета ATR-72, погибли. Ранее телеканал Press TV сообщал о возможных выживших. Самолет летел из Тегерана в Ясудж. На борту находились 60 пассажиров, четверо членов экипажа и два пилота. Среди пассажиров был один ребенок.
«Информации о российских гражданах на борту не имеется», — заявили Интерфаксу в дипмиссии в воскресенье. В свою очередь в twitter ситуационно-кризисного центра МИД РФ говорится, что «посольство России в Тегеране проверяет информацию на предмет нахождения среди пассажиров росграждан».
Воздушное судно исчезло с радаров спустя 20 минут после взлета с аэродрома в Тегеране. Самолет французского производства ATR 72 принадлежит иранской авиакомпании «Aseman Airlines». Спасатели направились к месту катастрофы, однако работы затруднены ввиду того, что самолет разбился в гористой местности. Press TV со ссылкой очевидцев сообщает, что перед крушением пилот пытался совершить экстренную посадку.