Сын генпрокурора РФ Игорь Чайка получил разрешение на строительство завода по переработке грибов в Подмосковье

Автор фото: Александр Веселков/ТАСС
Игорь Чайка, сын генпрокурора России Юрия Чайки

  

Власти Московской области разрешили младшему сыну генпрокурора России бизнесмену Игорю Чайке построить завод по переработке грибов и овощей в Зарайском районе Московской области. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает RNS со ссылкой на министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.
"Решение принято. У него разрешение на строительство выдано", — сказал Денис Буцаев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
Сейчас бизнесмен строит в Зарайском районе Московской области завод по производству шампиньонов. Завод по переработке грибов и овощей будет строиться там же в рамках второй очереди проекта.
Дени Буцаев сообщал о переговорах Чайки с правительством Московской области по поводу строительства завода по переработке овощей еще в феврале 2017 года.
В конце декабря 2017 года стало известно, что Игорь Чайка выкупил 60% ООО "Хартия", которому принадлежат парк мусоровозов и сортировочный комплекс на Алтуфьевском шоссе в Москве, 40% компании остались у ее основателя Александра Цуркана.