На Олимпиаде в Пхенчхане переносят соревнования из-за непогоды

Автор фото: Global Look Press
Рабочие чистят лыжню во время женских соревнований по слалому на Олимпиаде в Пхенчхане.

  

Организаторы Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане объявили о переносе соревнований по биатлону из-за плохой погоды.
Сообщается, что индивидуальная гонка биатлонисток, которая должна была состояться в среду, 14 февраля, переносится из-за сильного ветра. По данным Международного союза биатлонистов, порывы ветра в Пхенчхане достигают скорости 15 м/с. Организаторы приняли решение не проводить гонку в таких условиях и отложить ее на день.
По измененному плану индивидуальные гонки среди мужчин и женщин пройдут в один день, в четверг, 15 февраля. Женские соревнования начнутся 11:15 по московскому времени, мужские — в 14:30. Среди женщин Россию будут представлять Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. Лидера сборной среди мужчин Антона Шипулина не допустили до участия в Олимпиаде из-за допингового скандала.
Организаторам уже пришлось несколько раз переносить соревнования из-за непогоды. В первый день турнир прыгунов с трамплина закончился после полуночи из-за сильного ветра. Кроме того, сдвинулось несколько стартов у горнолыжников и сноубордистов.
Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане 2018 года стали самыми холодными за 20 лет. Температура колеблется от 0 до -14 градусов, но из-за сильного ветра ощущается как -25.