Курс биткоина упал ниже $7 тыс.

Автор фото: Ваганов Антон
Курс биткоина в понедельник, 5 февраля, опускался ниже отметки в $7 тыс. По состоянию на 21:30 по московскому времени стоимость криптовалюты, согласно данным CoinDesk, составляла $6888,45.
Затем, к 21:43, курс биткоина вырос до $7083,71, что на 13% ниже уровня по итогам прошлой сессии. Капитализация составила $119 млрд.
Ранее, 2 февраля, биткоин опускался ниже отметки $8 тыс. – до $7699, это произошло впервые с ноября.
Курс биткоина 5 февраля 2018 года
Автор: coindesk.com
Аналитики связывают падение курсов криптовалют с ожиданием ужесточения контроля над рынком со стороны мировых регуляторов.
Накануне Минфин Индии пообещал принять меры, чтобы искоренить использование криптовалют для финансирования нелегальной деятельности или в качестве платежной системы. Кроме того, Facebook объявил о запрете рекламы криптовалют в соцсети.
Также стало известно о планах руководства UBS ввести ограничения для своих сотрудников, занимающихся криптовалютами в собственных интересах. В том числе их хотят обязать просить разрешения на это у руководства банка.
До этого, 30 января, в Южной Корее вступил в силу запрет на использование анонимных банковских счетов для транзакций криптовалют. Теперь криптовалютные биржи должны передавать данные о транзакциях банкам, что позволит правительству обложить доход от торговли ими налогом.