Telegram вернулся в AppStore после однодневного отсутствия

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

 

Мессенджер Telegram снова появился в магазине приложений AppStore, пользователи техники Apple в России, США, Германии, Италии, Испании не могли его скачать в течение дня.
Telegram и его адаптированная версия Telegram X в ночь на 1 февраля пропали из магазина AppStore, так как пользователи могли получить через них неприемлемый контент. Так причину удаления объяснили основателю мессенджера Павлу Дурову в Apple.
В магазине Android-приложений Google Store обе версии Telegram остались доступны. Павел Дуров назвал проблему незначительной и пообещал, что приложения скоро вернутся.
12 января в работе мессенджера произошел глобальный сбой, затронувший пользователей разных стран. В середине января, 18 числа, Twitter приравнял ссылки на мессенджер к спаму и начал запрещать публиковать их. В соцсети объяснили, что твиты с упоминанием мессенджера похожи на автоматизированные запросы от спам-робота.
До этого пользователи сталкивались с проблемами с мессенджером в конце декабря. Тогда Дуров объяснил их "сумасшедшим ростом" трафика.