СМИ узнали, когда и что увидит Путин на "Невском пятачке" в день 75-летия прорыва блокады

Президент России В.Путин осмотрел трехмерную панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Апрель 2015 года.
Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Президент России В.Путин осмотрел трехмерную панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Апрель 2015 года.
Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

  

Президент РФ Владимир Путин приедет в Петербург 18 января, чтобы посетить мероприятия, посвященные 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент побывает на Пискаревском кладбище и в комплексе "Невский пятачок". В Ленобласти он осмотрит экспозицию музея "Прорыв", а позже встретится с ветеранами ВОВ и представителями молодежных общественных организаций, в частности поискового отряда "Шлиссельбург".
По предварительной информации, за час до прибытия главы государства в музей-павильон "Прорыв" территорию комплекса начали проверять сотрудники ФСО и кинологи. Как уточняет 47news, Путин приедет 18 января в музей-панораму "Прорыв" к 13:00, сразу после возложения цветов на Пискаревском кладбище и посещения военно-исторического комплекса "Невский пятачок". В группе Владимира Путина будет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
"Автор трехмерных панорам - Дмитрий Поштаренко и команда "Невский баталист". Первая панорама "Прорыв" была временной, но 4 года назад Владимир Путин успел заметить работу. Так и появилась постоянная версия. Здесь попрекнуть нечем, кивок и воля потрачены не зря", - отмечается в материале 47news.