"220 вольт" реализовала первый в отрасли проект по телемедицине

Компания "220 вольт", один из крупнейших российских DIY-ритейлеров, первой в отрасли реализовала для своих сотрудников проект по телемедицине.

С 2018 года более 1000 человек – сотрудников федеральных и региональных подразделений "220 вольт" и членов их семей - смогут получить бесплатную диагностику и консультацию ведущих врачей страны – терапевтов, педиатров, кардиологов, неврологов, аллергологов и других специалистов. Проект является первым подобным опытом в российском ритейле, реализованном при помощи Фонда медицинских проектов ИРИ.
По статистике, 40% случаев жалоб сегодня не требуют очного посещения медицинского учреждения. Телемедицина – это возможность получения видеоконсультаций практикующий врачей без очного посещения клиник - пациент посещает ЛПУ только тогда, когда это действительно необходимо.
Внедрение систем телемедицины становится все более распространенной практикой как на западе, так и в России, имея ряд неоспоримых плюсов: получение консультаций врачей, не выходя из дома или офиса; выбор врача на основе анкетных данных без привязки к определенной клинике; невысокая стоимость консультации; срочная связь с врачом в течение трех минут.
"Проект особенно актуален для менеджмента всех уровней, поскольку для таких людей полноценный рабочий процесс без потери времени очень важен. Использование телемедицины станет настоящим спасением и для сотрудников отдаленных регионов, предоставив им возможность, не выезжая из города, пообщаться с ведущими врачами РФ и получить "второе мнение" профессионалов. Благодаря реализации проекта мы надеемся сократить среднюю продолжительность отпуска по болезни с 9 до 4 дней, значительно увеличить производительность труда и повысить лояльность наших сотрудников", - рассказала Оксана Шишкина, директор по персоналу ГК "220 вольт".