СМИ: МОК снял обвинения с российского конькобежца Дениса Юскова

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Российский конькобежец Денис Юсков

 

Международный олимпийский комитет (МОК) снял обвинения в употреблении допинга с российского конькобежца Дениса Юскова. Об этом 18 декабря сообщает портал Inside the Games.
На сайте МОК появилась информация о том, что комитет закрыл расследование в отношении одного из российских атлетов, однако его имя не разглашается "в целях защиты прав спортсмена". По данным СМИ, речь идет о конькобежце Денисе Юскове, заслуженном мастере спорта России и рекордсмене мира на 1500 м.
"Я даже не знал, что меня в чем-то подозревают и проводится какое-то расследование. Услышал только что обо всем от журналистов. Никаких бумаг мне никогда не приходило. Все это – какой-то сюрприз. Хорошо, что он оказался приятным", – прокомментировал сообщение Юсков (цитата по "Спорт-экспресс").
На Олимпиаде в 2014 году Юсков показал лучшие результаты на дистанциях 5000 м (6-е место), 1000 м (17-е место) и 1500 м (4-е место) среди представителей мужской сборной России, но остался без наград.
Ранее дисциплинарная комиссия МОК пожизненно дисквалифицировала бобслеиста Алексея Воеводу за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. На этих соревнованиях спортсмен завоевал золотую медаль. Теперь его результаты на Играх-2014 аннулированы.