В Петербурге за неделю из-за гололеда пострадали 224 человека, лидирует Невский район

Автор фото: Кулыгин Александр

  

В Петербурге за первую неделю декабря в отделения травматологии после падений, связанных с гололедом, обратились 224 человека, сообщает пресс-служба вице-губернатора Николая Бондаренко. В среднем с начала месяца из-за погодных условий страдали в среднем 28 человек в сутки. В прошлом декабре было около 39 пострадавших.
Наибольшее число падений с травмами зафиксировано в пятницу, 8 декабря. В это день жертвами гололеда стали 69 петербуржцев. В первый день зимы в травмпункты обратились 59 человек. Наиболее спокойными оказались дни с 3 по 5 число — не более пяти происшествий. Лидером по числу падений стал Невский район — 43 упавших за 8 дней; в Выборгском — 31. Всего по семь случаев зафиксировано в Приморском и Адмиралтейском районах.
В пятницу на городских улицах работает около 800 единиц техники и почти 1 тыс. дворников. "За сутки дорожники использовали для обработки дорог против гололеда более 3,5 тыс. тонн песко-соляной смеси. С начала снегопадов в Петербурге прошло около недели — за это время предприятия вывезли с улиц почти 30 тыс. м3 снега, 5 тыс. м3 — за сегодняшнюю ночь", — сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.