В Пулково появился сервис "Делимобиль"

Автор фото: Сергей Коньков

 

В петербургском аэропорту Пулково появился сервис поминутной аренды автомобилей "Делимобиль", сообщила пресс-служба оператора аэропорта компания "Воздушные ворота Северной столицы".
Машины "Делимобиля" находятся в зоне краткосрочной парковки P3 Пулково. Петербуржцы смогут приехать в аэропорт на арендованном автомобиле и оставить его на парковке, не беспокоясь о сохранности. Пассажиры, прилетающие в Пулково, смогут забронировать машину через мобильное приложение, и им не придется пользоваться такси и общественным транспортом. Вернуть машину можно в любой разрешенной зоне в Петербурге.
Кроме того, въезд и парковка на машине "Делимобиля" не потребует дополнительной оплаты по тарифу аэропорта. В ноябре в Пулково объявили, что первые 15 минут парковки у терминала будут бесплатными, с 16-й минуты водителю придется заплатить 1000 рублей за час. До этого ВВСС предлагали только 10 минут бесплатной парковки в зоне посадки и высадки пассажиров, объясняя это политикой kiss&fly, но после возмущения петербуржцев и запроса Управления Федеральной монопольной службы по Петербургу и Ленобласти решили добавить еще 5 минут. При этом в руководстве аэропорта изменения объяснили окончанием высокого сезона.
Московская компания "Каршеринг Руссия" запустила в Петербурге сервис краткосрочной аренды автомобилей под брендом "Делимобиль" в конце января 2017 года. "Делимобиль" также работает в аэропортах Москвы, Уфы и Нижнего Новгорода.