"Беговая" и "Новокрестовская" откроются в апреле 2018 года

Автор фото: Антон Ваганов

 

Две новые станции Невско-Василеостровской линии петербургского метро "Беговая" и "Новокрестовская" откроются в апреле 2018 года. Об этом рассказал глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин в рамках координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области, передает "Фонтанка".
По словам Харлашкина, строительные работы на обеих станциях должны закончиться к 30 марта следующего года. Спустя две недели "Беговая" и "Новокрестовская" уже будут открыты для пассажиров.
Чиновник заявил, что строительство "Новокрестовской" идет по плану – объект готов на 80%. Городские власти отмечают, что есть отставание от графика на "Беговой". Для его сокращения количество рабочих на станции увеличат с 700 до 1200 человек. Строители будут работать в три смены, рассказал Харлашкин.
Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов во время инспекции на строящихся станциях заявил, что "Беговая" входит в "красную зону" объектов транспортной инфраструктуры, возводящихся к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин лишил выходных и праздничных дней чиновников КРТИ, ответственных за строительство станции, и посоветовал руководству комитета "переехать