Манчини сравнил себя с Путиным после победы "Зенита" над "Вардаром"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини на матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между командами "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и "Вардар" (Скопье, Македония).

  

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после победы в домашнем матче пятого тура группового турнира Лиги Европы над "Вардаром" (2:1) упомянул президента России, заявив, что мнение болельщиков и прессы не оказывает на него никакого влияния с точки зрения выбора состава. "Это все равно что спросить президента Путина — влияют ли на его решения газеты и Интернет", — отметил наставник сине-бело-голубых (цитата по "Спорт день за днем").
На 27-й минуте нападающий "Зенита" Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. "В целом доволен игрой Дзюбы, вышло так, что пенальти бил именно он. Пенальти часто не удаются тем, кто их исполняет, так получилось", — отметил Манчини. "Несмотря на то что сегодня был очень видоизмененный состав по сравнению с другими матчами, с нашей стороны был очень хороший матч. Мы могли забить больше, я доволен, что сегодня мы победили", — сказал он.
"Зенит" оформил участие в 1/16 финала Лиги Европы в матче четвертого тура с норвежским "Русенборгом" (1:1). Благодаря этой победе петербургский клуб продолжает лидировать в своей группе с 13 очками, опережая идущий вторым "Реал Сосьедад" на 3 балла. С испанским клубом "Зенит" сыграет в гостях в заключительном туре.