Как и предполагал "ДП", петербургский штаб Собчак возглавит Николай Артеменко

Петербургский штаб Ксении Собчак возглавит бывший активист движения "Весна" Николай Артеменко.

Петербургский штаб Ксении Собчак возглавит бывший активист движения "Весна" Николай Артеменко. Об этом сообщили в пресс-службе будущего кандидата в президенты.

"Я уверен, что участие Ксении Собчак в выборах — это, пожалуй, единственная реальная возможность достучаться до абсолютно разных слоев общества и донести до них картину реального положения дел в стране, — заявил сам Николай Артеменко. — Не надо думать, что все уже решено и ничего не изменить. Это не так. Ничего не решено, и все можно изменить, если не бояться и работать. Ксения Собчак — смелый и искренний человек с яркой гражданской позицией. Я, как и она, против превращения выборов в цирк с потешными кандидатами. У людей должна быть возможность сказать, что они против — против цирка, против лжи, против всех, кто крадет наше с вами будущее. И мы приложим все усилия, чтобы петербуржцы поддержали кандидата "Против всех".
Ранее "ДП" писал, что Николай Артеменко — самый вероятный кандидат на пост руководителя петербургского штаба Ксении Собчак.
Стоит отметить, что в середине сентября в движении "Весна", у истоков которого стоял Артеменко, произошел конфликт, в результате которого его и еще нескольких активистов исключили из организации. Однако Николай Артеменко заявил, что будет продолжать деятельность от имени "Весны".