На "Зенит-Арену" выделили еще 300 млн рублей, чтобы выкатное поле начало выкатываться

Автор фото: Ваганов Антон
стадион "Санкт-Петербург".

  

Организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года выделили еще 300 млн рублей на подготовку нового стадиона "Зенита" на Крестовском острове. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает телеграм-канал Mash.
По данным паблика, деньги нужны на то, чтобы выкатное поле стадиона начало выкатываться. Петербургские чиновники, как отмечает паблик, пожаловались министру спорта Виталию Мутко, что поле невозможно убирать. Мешает неправильно установленный "Оргкомитетом Россия-2018" медиацентр. Устранение недоработок потребует еще 300 млн рублей. Как отмечает паблик, Мутко выделение денег одобрил.
19 октября "Фонтанка" сообщила, что "Оргкомитет Россия-2018" согласовал решение о демонтаже медигородка, на место которого встанет поле арены. Отмечалось, что снос временных сооружений начнется 1 декабря, а медиагородок соберут заново рядом с двухуровневым паркингом.
В начале сентября Смольный сообщал, что выделит на перемещение медиацентра 400 млн рублей. В Адресно-инвестиционной программе бюджета на 2018 год на строительство арены заложено 220,3 млн рублей. Эти деньги пойдут на "приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк победы" и строительство входной группы с контролем доступа на футбольной стадион в западной части Крестовского острова".
Строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге началось еще в 2006 году. За это время стоимость проекта возросла с 6,9 млрд до 43 млрд рублей.