Ксения Собчак осталась без штабов на Северном Кавказе из-за отсутствия желающих координировать их работу

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Ксения Собчак

   

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается участвовать в президентских выборах в 2018 году, отказалась от открытия штабов на Северном Кавказе, так как не смогла найти желающих стать их координаторами, сообщается на сайте телеведущей.
Отмечается, что никто не подал заявок на позиции координатора штаба в республиках Северного Кавказа. "В Чечне, Ингушетии и Дагестане пока не нашлось ни одного человека, который готов возглавить штаб кандидата "Против всех". Также нет желающих и из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии", — говорится в сообщении, размещенном от имени руководителя сети региональных штабов телеведущей Тимура Валеева.
Валеев добавил, что рядовые волонтеры из северо-кавказских республик регистрируются очень активно.
24 октября Ксения Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах в России, чтобы заменить собой в бюллетенях отмененную графу "Против всех". С тех пор Собчак сделала несколько громких заявлений, в частности, отказалась признать Крым российским, призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, поддержала антироссийские санкции.
Предвыборный штаб Собчак возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна начаться уже в декабре 2017 года.