Замоскворецкий суд направил повторную повестку Сечину на 15 ноября

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Рассмотрение дела экс-министра экономического развития РФ А.Улюкаева 13 ноября

  

Замоскворецкий суд направил повторную повестку главе "Роснефти" Игорю Сечину для вызова на допрос в качестве свидетеля 15 ноября по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. "Суд постановил направить повторные повестки не явившимся свидетелям", - огласила судья Лариса Семенова (цитирует ТАСС слова судьи).
После окончания суда адвокаты Улюкаева заявили РБК, что не знают, кто именно в "Роснефти" отказался принимать повестку для Сечина, потому что на допрос его вызывал суд, а отказ получить повестку получили приставы.
Кроме Сечина, повторно вызовут в суд лейтенанта управления "К" ФСБ России по фамилии Калиниченко, отмечает "Дождь". Он не пришел в суд из-за того, что находится в командировке. Об этом говорится в письме, которое ФСБ направило в суд в ответ на повестку.
Глава "Роснефти" не пришёл 13 ноября в суд для дачи показаний. Судья Семёнова пояснила, что повестки в адрес Сечина направлялись телеграммой, по факсу и приставом. "По какой причине повестки получены не были, суду неизвестно", - уточнила Семенова. В "Почте России" также заявили, что повестка на имя Сечина была доставлена в отделение связи "по месту вручения". Как сообщил РБК источник, близкий к Роснефти, глава компании с 9 по 11 ноября находился на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.