В Кремле рассказали про реакцию Путина на вопросы Трампа о вмешательстве России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Президент России Владимир Путин выразил категорическое непонимание попыток спецслужб США обвинить Москву во вмешательстве в американские выборы, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неформальные встречи Путина и Трампа в субботу на саммите АТЭС.
«Он лично поинтересовался, имеет ли это под собой основание», - сказал Песков. Путин сказал, что эта информация не имеет под собой никаких оснований и «категорически отверг даже гипотетическую возможность того, что Россия могла как-то вмешаться в выборный процесс», - добавил пресс-секретарь.
Все обвинения в адрес американских чиновников по поводу их предполагаемых связей с Россией не имеют никакого основания, напомнил Песков слова Путина. По его словам, это касается и министра торговли США, который до назначения на этот пост занимался коммерческой деятельностью во всем мире, и других представителей США.
«В администрации Кремля ничего не знали об этом на официальном уровне и любые связи с Путиным или обвинения в его адрес неуместны», - пояснил Песков.»По мнению президента Путина, все это вместе показывает, что все слухи о якобы вмешательстве России основаны исключительно на непроверенных данных и не имеют никаких оснований», - сказал Песков. «Этот вопрос поднимался Трампом, и Путин именно в этом ключе и дал пояснение», - добавил пресс-секретарь (цитата по ТАСС)
Ранее Трамп рассказал, что у него было «два или три» разговора с Путиным во Вьетнаме, в ходе которых он несколько раз спросил российского коллегу о вмешательстве. Трамп отметил, что Путин каждый раз выглядит «очень оскорбленным», когда слышит об этом. «Я верю, что он искренен в своем убеждении в невмешательстве России в американские выборы», – сказал Трамп. «Что же до того, верить мне в это или нет – здесь я полностью доверяю нашим разведывательным агентствам, флаг им в руки», – отметил он