Кадыров пообещал свой iPhone X автору лучшего стиха о Путине

Автор фото: Зубайр Байраков/ТАСС

  

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарит iPhone X за лучшее стихотворение о Владимире Путине в День народного единства. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Победителя определит министерство по делам молодежи республики.
Как пояснил Кадыров, iPhone X ему подарили участники республиканской команды КВН NK Production. «Я взял подарок, но мы все вместе решили, что подарим его тому, кто в День народного единства прочитает лучшее стихотворение о Президенте России Владимире Путине! Хештег для публикаций #НашПрезидентПутин», - написал он.
Накануне в своем telegram-канале Кадыров опубликовал сообщение анонимного telegram-канала-агрегатора «Караульного», который со ссылкой на источники в руководстве Чечни сообщал, что глава республики пользуется iPhone X. «Я не гоняюсь ни за новыми, ни за старыми айфонами. Бред это все. Источники поставляют неверную информацию, либо их вообще не существует», — подчеркнул Кадыров.
Старт продаж нового iPhone X в России состоялся 3 ноября. В Москве очередь за юбилейным смартфоном от Apple перекупщики и фанаты бренда заняли за три дня. Стоимость iPhone X начинается от 79,9 тыс. руб. за модель с памятью 64 Гб. Модель с памятью 256 Гб стоит уже 91,9 тыс. руб. Утром того же дня новинки перепродавали на Avito в среднем за 150-200 тыс., на отдельные модели цена доходила до 1 млн рублей.