На Avito размещено 150 объявлений с предложением продажи места в очереди за iPhone X

 

В агентстве Pro-Vision, представляющем компанию Avito, прокомментировали информацию об объявлениях с предложением продажи места в очереди за новым iPhone X. Как сказано в сообщении, имеющемся в распоряжении "ДП", на Avito появилось в общей сумме 150 объявлений с предложением продажи места в очереди за флагманской моделью смартфона от Apple.
"Из них "постоять в очереди за новым iPhone X за вас" предлагают 15 продавцов. Остальные 135 — это объявления о перепродаже iPhone от людей, которые сейчас стоят в очереди за смартфонами и 3 ноября станут владельцами нового гаджета от Apple. Продавцы стараются подогреть интерес аудитории, предупреждая, что новых устройств ожидается крайне мало и если не успеть купить iPhone X сейчас, то придется ждать еще месяц или больше. Некоторые авторы объявлений на Avito подчеркивают, что уже имеют опыт стояния в очереди за устройствами от Apple", — сказано в комментарии.
Стоимость таких услуг варьируется от 4 тыс. до 99 тыс. рублей. География объявлений – Москва и Петербург.
Предзаказ iPhone X стартовал 27 октября. С 27 по 30 октября количество объявлений о продаже нового смартфона на Avito увеличилось с 297 до 656 штук (на 121%). Средняя стоимость флагмана также возросла: к началу предзаказа она составляла 100,9 тыс. рублей, а к 30 октября уже 112,3 тыс. рублей.
Ранее сегодня СМИ сообщали, более 100 человек стоят в Москве в очереди у флагманского магазина re:Store на Тверской улице, чтобы первыми купить новый iPhone X.
Официальные продажи iPhone X в России стартуют 3 ноября в 08:01. Смартфон с 64 Гб памяти будет стоить 79 990 рублей, с 256 Гб — 91 990 рублей.