Майкл Джексон за год заработал $75 млн в рейтинге самых богатых покойников в шоу-бизнесе

Автор фото: flickr.com/Laurie Avocado

  

Майкл Джексон в пятый раз возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей по версии Forbes, традиционно публикуемый накануне Хэллоуина. Отчисления за использование музыки и песен Майкла Джексона в шоу Cirque du Soleil и мультфильме Michael Jackson’s Halloween, а также поступления от выхода посмертного сборника Scream принесли наследникам $75 млн, что более чем в 10 раз (с $825 до 75 млн) меньше показателей 2016 года.
Вторую позицию в рейтинге занял гольфист Арнольд Палмер, который умер в сентябре прошлого года. При этом, по данным на октябрь текущего года, его доход составил $40 млн. Эти деньги были получены в основном после продаж прав на изобретенный им напиток, который состоит из лимонада и холодного чая. Художник-карикатурист Чарльз Шульц, создатель знаменитого песика Снупи, в 2017 году показал доход $38 млн (на $10 млн меньше, чем годом ранее), что позволило ему замкнуть тройку лидеров.
Далее следуют король рок-н-ролла Элвис Пресли, который сумел увеличить свои доходы (с $27 млн до 35 млн), что объясняется созданием в Мемфисе нового развлекательного комплекса его имени, а также открытием в бывшем поместье певца Грейсленд нового отеля. Также выросли доходы наследников Боба Марли (с $21 млн до 23 млн) за счет высоких продаж наушников под брендом House of Marley, а также успешной работы компании Marley Beverage Co. Далее следуют рок-музыканты Том Петти ($20 млн) и Принс ($18 млн). Замыкают десятку писатель и мультипликатор Теодор Зойс Гайзель, более известный как Доктор Сьюз ($16 млн), участник группы The Beatles Джон Леннон ($12 млн) и ученый Альберт Эйнштейн ($10 млн).