Выставка InnoSklad пройдёт с 28 по 30 ноября в «Экспофоруме» (Санкт-Петербург) под девизом: СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА!

Развитая транспортно-логистическая инфраструктура лежит в основе повышения конкурентоспособности российской продукции, идущей на экспорт, определяет привлекательность транзита иностранных товарных потоков по территории России, в первую очередь из стран юго-восточной Азии, в Европу, а также напрямую влияет на себестоимость основной массы потребительских товаров для населения.

Северо-западный Федеральный округ (СЗФО), и Ленинградская область в частности, является одним из ключевых логистических центров России — здесь сосредоточены одни из крупнейших портов страны, аэродромы, пункты пропуска и т.д., что формирует высокий транспортно-логистический потенциал региона, а с другой стороны, ставит задачу оптимального распределения товарных и транспортных потоков различного назначения — экспортного, импортного, транзитного.
Ключевым элементом эффективного функционирования транспортно-логистического комплекса является складская инфраструктура — именно на неё ложится основная нагрузка по обработке, хранению, сортировке и упаковке перевозимых грузов.
Развитие торгово-экономических отношений со странами Азии, в первую очередь Китаем, и наличие жесткой конкуренции вынуждают владельцев и инвесторов складских мощностей в СЗФО активно искать инновационные решения.
С 28 по 30 ноября 2017 г. в Экспофоруме (г. Санкт-Петербург) состоится 4-я Международная выставка InnoSklad, посвящённая вопросам обустройства и оснащения современного склада.
В выставке примут участие ведущие компании, представленные на российском рынке: «Альта-Софт», Skoltech, «АметТехнологии», «Стеллмарт», CESPA, Сбербанк, ТД КИФАТО, «Техно Вендор», «Констрактор Рус», IT-Формула, Altyc, «Складской Эксперт», CHEP, «РУСПРОМСЕРВИС», «СЕВКО», «Контроль Рисков», ЕМЕ и целый ряд других.
Выставка предназначена для собственников компаний, руководителей и специалистов различных подразделений логистических, транспортных, производственных и торговых компаний, заинтересованных в решении актуальных вопросов в работе своих складов, оптимизации затрат, внедрению инноваций.
**************************
28 ноября в рамках деловой программы выставки InnoSklad пройдёт Международная конференция «СКЛАДЫ РОССИИ»: ЭВОЛЮЦИЯ РЫНКА!».
На конференции будут подведены итоги 2017 года, рассмотрены все сегменты рынка складской недвижимости, ведущие эксперты дадут свою оценку по текущему состоянию и перспективам развития рынка России.
В пленарном заседании примет участие Максим Владимирович Кисельников, первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
Организатор: «Экспо Медиа Групп». Соорганизатор: Skladman USG.
Участники мероприятия: Администрация Ленинградской области, Ассоциация инвесторов Москвы, Торгово-промышленная палата РФ, PNK Group, DOCKLAND, Индустриальный парк Greenstate, MLP, Dega Development, Olymp Construction Group, Comitas, Ruukki Rus, Up Group, «Оптоклуб «РЯДЫ», «Минисклад», «С500 маркетинг», «Оператор коммерческой недвижимости», «РосАгроМаркет», АКИХ, «Марис Пропертиз», ГК «Виктория Эстейт менеджмент», Mycell, «Сити-Бокс», OBERMEYER, JLL, Knight Frank, Cushman&Wakefield, IPG.Estate, ILM, и целый ряд других компаний.
К участию приглашены: собственники и девелоперы современных комплексов, а также потребители качественных складских помещений — дистрибьюторы, FMCG-компании, логистические операторы, промышленные компании, представители сегмента e-commerce, финансовых институтов и индустриальных парков.
Программа конференции
10.00 – 12.00. Пленарная дискуссия
Экспертные сессии:
13:00 – 14:00. Big Box. Склады класса «А»
14:00 – 15:00. Сегмент Light Industrial
15:00 – 15:30. Сегмент Self Storage
15:30 – 16:00. Оптово-распределительные центры и мультитемпературные склады
16:00 – 16:30. Склады на основе самонесущих стеллажных конструкций
16:30 – 17:00. Склады на основе быстровозводимых конструкций
17:00 – 18:30. Осмотр экспозиции выставки InnoSklad
**************************
29 ноября для делегатов конференции «СКЛАДЫ РОССИИ» будет организована экскурсия в индустриальный парк Greenstate  
ДАТА и ВРЕМЯ: 29 ноября 2017 года с 11:30 до 13:30.
МАРШРУТ: КВЦ «Экспофорум» – Индустриальный парк Greenstate – КВЦ «Экспофорум»
**************************
С заявками на экскурсию просьба обращаться к Владиславу Таланину, директору по продажам коммерческой недвижимости АО «ЮИТ Санкт-Петербург».
Тел.: +7 812 336 37 57 (доб. 2232), +7 812 448 98 51 (доб. 6011).
Моб.: +7 931 974 82 87, Vladislav.Talanin@yit.ru
Деловая программа выставки InnoSklad
28 ноября
Конференция «СКЛАДЫ РОССИИ»: ЭВОЛЮЦИЯ РЫНКА!
29 ноября
Международная конференция FOODLog. Логистика предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
30 ноября
Конференция «IT-решения для управления складом, транспортом и персоналом».
28-30 ноября
Будет работать Профессиональный центр обучения, в рамках которого пройдут 6 (шесть) программ обучения:
• «Охрана труда для руководителей и специалистов»
• «Пожарно-технический минимум»
• «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций»
• «Безопасные методы и приемы выполнения погрузочно-разгрузочных работ» (для ответственных лиц)
• «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте» с присвоением 3 группы по безопасности (для ответственных лиц)
• «Экология»