Жена кинопродюсера Вайнштейна подала на развод из-за домогательств мужа к актрисам и подчиненным

 

Жена американского кинопродюсера Харви Вайнштейна Джорджина Чапман подала на развод из-за сексуального скандала вокруг мужа, сообщает журнал The People.
Чапман выразила сочувствие пострадавшим от домогательств мужа женщинам и назвала его действия "непростительными". Она заявила, что сейчас ее основная задача – заботиться о детях, и попросила СМИ проявить уважение к ее частной жизни. При этом агентство Аssociated Press отмечает, что Чапман владеет брендом одежды Marchesa, который носят многие голливудские звезды, и, возможно, заявления о разводе призваны спасти бизнес-репутацию супруги Вайнштейна.
Сам Вайнштейн считает, что информацию о сексуальных домогательствах распространяет его брат продюсер Боб Вайнштейн, сообщает издание TMZ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По их сведениям, Боб узнал о поведении брата несколько месяцев назад и обратился в New York Times. В комментарии изданию он назвал брата "первоклассным лгуном" и "очень больным человеком", которому "нужна помощь". Сам Харви Вайнштейн утверждает, что совету директоров Weinstein Company давно известно о его проблемах, отметили собеседники TMZ. Однако это не помешало его членам заявить об увольнении Вайнштейна и проведении внутреннего расследования.
Ранее New York Times опубликовала расследование, в котором сообщается, что с 1990 года Харви Вайнштейн приставал к актрисам и сотрудницам киностудий Miramax Films и The Weinstein Company. Продюсер принуждал женщин вступать с ним в сексуальные отношения и обещал в случае согласия помощь в карьере. О домогательствах Вайнштейна заявили такие известные актрисы, как Эшли Джадд, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт и Анджелина Джоли и другие. Ранее Азия Ардженто и Лусия Эванс обвинили Вайнштейна в изнасиловании.