Число заявок на билеты ЧМ-2018 в России превысило 1,5 млн

Автор фото: Коньков Сергей

   

Количество заявок на покупку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года достигло 1,5 млн, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Около 90 тыс. заявок поступило на матч открытия первенства.
"Уже достигнута отметка 1,5 млн заявок на приобретение билетов на матчи ЧМ. И количество это будет увеличиваться, так как после 1 декабря, когда пройдет жеребьевка матчей, люди будут знать, где будут играть команды", - цитирует "Интерфакс" Смита.
По данным ФИФА, на финальную игру ЧМ-2018 поступило более 132 тыс. заявок от болельщиков, притом что вместимость стадиона "Лужники" составляет 81 тыс. человек. Лидируют по количеству отправленных заявок российские болельщики (70%), однако доля заявок от зарубежных болельщиков увеличилась до 30%.
Говоря о стоимости билетов на матчи ЧМ, представитель ФИФА отметил, что на Кубке конфедераций Международная федерация сделала немало билетов четвертой категории стоимости. "И на матчи ЧМ-2018 у нас аналогичные планы", - заверил Смит. По его словам, окончательное определение количества категорий будет произведено в ближайшие месяцы.
Подробнее о системе продаж билетов на матчи ЧМ-2018 читайте в материале Виктора Овсюкова.