Петербургские полицейские наградили морского котика, задержавшего хулигана

 

Сотрудники полиции в Петербурге приняли участие в церемонии награждения морского котика Барика из Купчино, который поймал хулигана в дельфинарии неделю назад, пишет РИА Новости.
В присутствии съемочных групп нескольких телеканалов и под звуки фанфар полицейские вручили тренеру Барика грамоту, а сам котик получил в подарок торт из рыбы.
"Я очень горжусь своим Бариком за то, что он у меня такой отважный, мужественный и смелый. Я всегда знала, что он способен на что-то большее", — сказала тренер морских животных Елизавета Орлова.
По словам руководителя проекта "Цирк морских животных" Антона Брыкина, полицейским "тоже понравилась эта история" и им "захотелось чего-то позитивного", поэтому они решили принять участие в празднике.
Около часа ночи 25 сентября нетрезвый петербуржец влез в дельфинарий на улице Фучика, но встретил в загоне морского котика, который с рычанием двинулся на него. Будучи зажатым в угол, мужчина позвал охрану. Пока сотрудники дельфинария вызывали полицию, котик удерживал хулигана, перегородив ему путь. Мужчина 1990 года рождения объяснил, что хотел поплавать с дельфинами. В его отношении возбуждено дело по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).