Матч "Барселоны" в чемпионате Испании отменен из-за референдума о независимости Каталонии

Автор фото: Global Look Press
Очередь на избирательные участки в Барселоне

   

Матч седьмого тура чемпионата Испании "Барселона" - "Лас-Пальмас" , который должен был пройти 1 октября на стадионе "Камп-Ноу", перенесен из-за референдума о независимости Каталонии, сообщает Marca.
О переносе матча ранее попросило испанскую футбольную федерацию руководство "Барселоны", "Лас-Пальмас" выступал против переноса. Команда подготовила к игре специальную форму с изображением испанского флага на майках.
Днем на референдуме проголосовал защитник "Барселоны" и сборной Испании Херард Пике. "Я уже проголосовал. Вместе мы являемся неудержимой защитой для демократии", – написал Пике в Twitter.

Референдум также поддержали бывшие игроки каталонского футбольного клуба: Хосеп Гвардиола, Карлес Пуйоль и Хави.
Референдум в Каталонии продлится до 20:00 по местному времени (21:00 по Москве). Мадрид не признал голосование и попытался воспрепятствовать ему. По последним данным, в столкновениях со стражами порядка пострадали 337 человек.
"Барселона" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, набрав 18 очков из 18 возможных. Мадридский "Реал" отстает от нее  на семь балов, находясь лишь на шестом месте. "Лас-Пальмас" с шестью очками занимает 17-ю строчку.