Васильевский остров стоит в гигантской пробке из-за закрытия Тучкова моста

Автор фото: Ваганов Антон

  

Утром в пятницу, 29 сентября, движение в исторической части Васильевского острова практически остановилось в связи с проведением очередного этапа работ по реконструкции Тучкова моста, который продлится 5 дней. Пробки растянулись на несколько километров, из района в центр движения практически нет. Скорость потока не превышает 3 км/ч.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", закрытая для проезда переправа спровоцировала огромные пробки на Среднем проспекте, у станций метро "Василеостровская" и "Горьковская", на набережных лейтенанта Шмидта и Университетской, стоит Кадетская линия, не проехать по Благовещенскому и Дворцовому мосту.
С 29 сентября до 06:00 4 октября Тучков мост полностью закрывается для движения в связи с проведением очередного этапа работ по его реконструкции. На этот же срок ограничено движение транспорта по набережной Макарова от Кадетской линии В.О. до Среднего проспекта В.О.; Кадетской линии В.О. от набережной Макарова до Среднего проспекта В.О., включая перекресток с набережной Макарова. Объезд осуществляется по проспекту Добролюбова, Биржевому мосту, набережной Макарова, 1-й линии В.О.