В ГУМе купили 60 iPhone 8 за первый час продаж

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

В России началась продажа телефонов Apple моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus. За первый час работы универсама ГУМ было продано 60 телефонов, сообщает ТАСС со ссылкой на продавца магазина.
Как заявила представитель пресс-службы Re:store, за первые 40 минут был зарегистрирован 61 электронный чек.
"Ажиотаж на новые модели у нас каждый год все сильнее. У этих новинок много преимуществ: улучшилась камера, теперь можно использовать виртуальную реальность, мощность процессора увеличилась", – сказала изданию сотрудница пресс-службы.
Она добавила, что каждый год для поклонников марки готовятся сюрпризы. Например, в прошлом году появился новый редкий цвет гаджетов "Черный Оникс". Сегодня в ГУМе работал стенд виртуальной реальности, где можно было опробовать возможности нового телефона.
По данным РБК, к открытию ГУМа очередь из желающих первыми купить новую модель iPhone состояла из 30 человек. Некоторые из них рассказали изданию, что очередь пришлось занять за сутки до старта продаж. Отдельные покупатели заявили о намерении купить несколько телефонов.
12 сентября Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также iPhone X. Цены на iPhone 8 в официальном магазине начинаются с 56,99 тыс. pyблей за модель с дисплеем 4,7 дюйма и памятью 64 Гб. Самая дорогая модель стоит 76,9 тыс. рублей. Продажи iPhone X начнутся 3 ноября.
Год назад во время старта продаж в России iPhone 7 и iPhone 7 Plus фанаты телефонов Apple собрались в очередь на Красной площади. Тогда СМИ насчитывали в ней более 300 человек.