Рамзан Кадыров анонсировал поставки в Петербург чеченских яблок

Автор фото: Зубайр Байраков/ТАСС

  

Чеченское ООО "Фруттис групп" собирается в ближайшем будущем начать поставлять яблоки в Петербург. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров, который 22 сентября посетил компанию на окраине села Бачи-Юрт Курчалоевского района.
"Это инвестиционный проект, реализация которого начата два года назад. Общая территория составляет 270 гектаров. Это яблони пяти сортов. Один гектар в среднем дает урожай 22 тонны экологически чистых и вкусных яблок", – заявил Рамзан Кадыров, слова которого приводит издание "Чечня сегодня".
Кадыров отметил, что "лично убедился" в качестве яблок. Он также сказал, что фрукты "Фруттис групп" пользуются спросом не только в Чечне, но и далеко за ее пределами.
По словам Кадырова, "в ближайшем будущем" фирма собирается расширить географию поставок. В частности, она будет возить яблоки в Петербург, Москву, Волгоград, Краснодарский край и регионы СКФО.
Ожидается, что 2018 году "Фруттис групп" соберет 30-50 тонн урожая с гектара. В том же году компания собирается построить фруктохранилище на 10 тыс. тонн.