Жена Розенберга подтвердила версию о влюбленности в нее брата Дурова

Автор фото: Коньков Сергей

  

Жена бывшего топ-менеджера социальной сети "ВКонтакте" Антона Розенберга Екатерина подтвердила версию мужа о причинах конфликта с Николаем Дуровым, братом основателя соцсети Павла Дурова. Об этом во вторник, 19 сентября, передает РБК.
"В статье речь идет обо мне, да. Я читала статью и согласна с ее содержанием", — сказала Екатерина Розенберг.
Она отказалась давать более подробные комментарии.
Антон Розенберг работал техническим директором соцсети "ВКонтакте", а потом и директором особых направлений Telegram. 18 сентября Розенберг сообщил на платформе Medium, что со школы дружил с Николаем Дуровым, но тот стал ухаживать за его женой, после чего отношения испортились. По мнению Розенберга, из-за этого Павел Дуров уволил его из Telegram, объяснив решение прогулами.
Антон Розенберг рассказал также, что связанная с Telegram российская компания "Телеграф" направила ему иск на сумму около 100 млн рублей в качестве компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны,  а именно из-за того, что он указал Telegram Messenger в качестве места работы в своем профиле на Facebook. Павел Дуров в ответ заявил СМИ, что не подавал никакого иска, Розенберг не работал в Telegram, а его пост на 90% шизофазичен (шизофазия - психическое расстройство речи).