Роскомнадзор прокомментировал блокировку сайта "Компромат.ру"

Автор фото: Скриншот сайта "Компромат.ру"

 

Роскомнадзор прокомментировал блокировку сайта "Компромат.ру". По словам представителя ведомства Вадима Ампелонского, доступ к ресурсу был закрыт в связи с нарушением авторских прав. Он подчеркнул, что в отношении портала было вынесено несколько судебных решений. Об этом сообщает РБК.
"Ресурс был заблокирован по решению Мосгорсуда за нарушение авторского права. Претензии были связаны с публикацией произведения "Рекламная паутина", правообладателем которого является ООО "Малибу", — рассказал Ампелонский.
Ранее стало известно, что сайты Compromat.ru и kompromat.ru недоступны в России, тогда как на копию ресурса compromat.net зайти пока можно.
Дорогомиловский районный суд Москвы ограничил доступ к одной из страниц compromat.ru еще в апреле 2017 года, следует из данных универсального сервиса проверки ограничения доступа к сайтам. Там отмечается, что ресурс внесен в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.
"Компромат.ру" — один из самых известных ресурсов Рунета. Его создал в 1999 году Сергей Горшков, а потом в 2010 году продал частному инвестору Андрею Рутбергу. Ресурс не раз блокировали и обвиняли в размещении недостоверной информации.