Прилепин рассказал о гибели в ДНР воевавшего за ВСУ актера Пашинина

Автор фото: Саверкин Александр/ТАСС

   

Российский актер Анатолий Пашинин, который записался добровольцем в Вооруженные силы Украины (ВСУ), погиб при обстреле в Донбассе, написал в Facebook писатель и офицер армии ДНР Захар Прилепин, добавив, что речь может идти о дезинформации.
Он призвал при этом подписчиков не злорадствовать и "не уподобляться скотам". "Пусть живет. Но только дома пусть живет. Если погиб — никакой радости нет. Это все ужасно", — написал он. Прилепин добавил, что обстрел провели точно не его подразделения.
Телеканал РЕН ТВ связался с директором актера Юлией Павловой, но ей о его судьбе ничего неизвестно. "Я не могу вам это пока прокомментировать, я не в курсе", — сказала она. Источник издания "Ридус" в руководстве силовых структур ДНР подтвердил гибель Пашинина. Между тем украинское издание "ОстроВ" со ссылкой на сослуживцев Пашинина утверждает, что Пашинин "жив, здоров, прекрасно себя чувствует, и "прилепины" не дождутся".
Анатолий Пашинин известен в России по фильмам "Грозовые ворота", "Адмирал" и "Мы из будущего". В конце августа Пашинин подтвердил свое участие в восьмом батальоне "Аратта" Украинской добровольческой армии в Донбассе, заявив, что воюет не ради долга, а "ловит кайф". Прилепин, который воюет на стороне ДНР, предостерег Пашинина от встречи с его подразделением в бою.