Максим Резник не смог оспорить нарушения на митинге Навального 12 июня

Автор фото: Ваганов Антон

   

Городской суд Петербурга оставил в силе все три решения Дзержинского районного суда по административным делам депутата Законодательного собрания Максима Резника.
Он отмечает, что парламентарий не пришел на заседание, а отправил туда своего адвоката.
"Итог: все три постановления по 12.06 оставлены в силе", — пишет Идрисов.

Суд рассматривал апелляционную жалобу защиты Резника, которая требовала отменить все взыскания, которые 28 июля утвердил Дзержинский суд.
Максим Резник был арестован на митинге оппозиционера Алексея Навального против коррупции, который 12 июня проходил на Марсовом поле. Он получил 10 суток за сопротивление сотруднику Росгвардии и стал первым депутатом петербургского парламента, арестованным по административной статье. Депутата также обязали выплатить 11 тыс. рублей штрафа за участие в несанкционированном митинге и сопротивление полиции.
Сам Резник утверждал, что находился на Марсовом поле в качестве депутата, члена контрольной группы Законодательного собрания и следил за соблюдением законодательства со стороны полиции и митингующих.
Адвокаты депутата отмечали, что протоколы об административных правонарушениях были составлены только через месяц после митинга.
В Петербурге в акции Навального 12 июня участвовали, по разным оценкам, от 5 тыс. до 10 тыс. человек. 630 человек были задержаны.