С заботой об Алексее: как в соцсетях обсуждают нападение с сардельками на Навального

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС
Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС

После того как неизвестные накинули на шею Навальному связку сарделек, в Сети спорят, как же стоит трактовать этот символический акт.

Не успели в Сети обсудить историю с корзинкой колбас от Игоря Сечина, как у завсегдатаев соцсетей появился другой повод для споров. В среду, 6 сентября, в московском Домодедово прилетевшего из Страсбурга Алексея Навального неизвестные закидали сардельками. Об этом оппозиционер рассказал в своем блоге. Позже в Сети появилось видео, на котором видно, как какие-то люди подбегают к Навальному и накидывают ему на шею связку сосисок. Сам политик отметил, что символизм акции настолько глубок, что он не может его понять.
"Сардельки? Это означает, что, несмотря на критику оппозиции, сельское хозяйство поднимается? Или акция в поддержку импортозамещения?" — написал он в своем блоге.
В Сети тем временем принялись вместе с оппозиционером разгадывать посыл гастрономической акции. Кто-то предположил, что все дело  в заботе о политике, которому, если что, приходится поедать доширак (не так давно в Интернете появился снимок, на котором оппозиционер ест лапшу быстрого приготовления, он быстро стал мемом).
Пользователи также порассуждали о том, что из зеленки, яиц и сарделек, которыми закидывали оппозиционера, можно приготовить какое-то блюдо. Заодно предложили свои варианты рецептов.
Пытаясь найти плюсы в закидывании оппозиционера сардельками, в Сети отметили, что Алексею Навальному будет что вспомнить.
С учетом недавней шумихи вокруг колбасы от Игоря Сечина некоторые решили, что эти события как-то связаны. Параллели, правда, проводили достаточно удивительные. Вот, например, предположили, что Россией правит мясная ложа.