Оппозиционера Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

  

Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет, пишет Интерфакс со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко. Представитель СКР не уточнила, по какому делу Удальцова вызвали на допрос.
Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова сообщила "Медиазоне", что "не может подтвердить ничего". По словам адвоката Дмитрия Аграновского, "никаких повесток Удальцову не приходило". "Когда и для чего его вызывают, ни ему, ни мне неизвестно. Пока что он не собирается никуда идти", — добавил он.
Удальцов 8 августа вышел на свободу из исправительной колонии. В 2014 году его признали виновным в организации массовых беспорядков в Москве на Болотной площади 6 мая 2012 года и приговорили к 4,5 года лишения свободы. Удальцов не признал свою вину и обжаловал приговор в ЕСПЧ.
Ранее оппозиционер заявил, что на всероссийском съезде "Левого фронта", которое состоится до конца года, будет избрано новое руководство. Удальцов также рассказал, что в ближайшее время предстоит "поднять из "глубокой заморозки" старых активистов и привлечь к участию новых. По его словам, к началу 2018 года, когда начнется активная президентская кампания, "левые" должны преодолеть разобщенность и активно участвовать во всех процессах.