Лавров о выдвижении на выборы: "Мне очень приятно работать с президентом Путиным"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

   

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не рассматривает себя в качестве кандидата на президентских выборах в 2018 году и считает главной задачей в своей жизни активную работу дипведомства.
"Скажу откровенно - не в порядке лести, а в порядке искреннего заявления, - мне очень комфортно и приятно работать с президентом Путиным, и я вижу, что у нас есть еще целый ряд задач, которые необходимо решить на внешнеполитическом фронте. То, что наше министерство этим активно занимается, я считаю самым главным в своей жизни", - сказал он (цитата по ТАСС).
Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. Официальное выдвижение кандидатов будет возможно с декабря этого года. Ранее о своем участии заявили лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава ЛДПР Владимир Жириновский и оппозиционер Алексей Навальный. Сам Владимир Путин пообещал "подумать над этим вопросом".
1 сентября "Ведомости" со ссылкой на источники сообщили о желании администрации президента сделать женщину главным соперником Владимира Путина на предстоящих выборах. По данным издания, в Кремле рассматривают пять-семь кандидатур, в том числе телеведущую Ксению Собчак. Статью позже прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что в Кремле "не думали" привлекать женщину к участию в президентских выборах.